АДМИНИСТРАЦИЯ ВИЧУГИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В… ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ

Как уже сообщало Vichuganews.ru, недавно казавшийся бессменным первый заместитель главы администрации Вичуги Дмитрий Домашников (на фото слева) написал заявление на увольнение.

На данный момент, по нашей информации, Дмитрий Николаевич уехал из Вичуги, и уже работает в городе Судогда Владимирской области, тоже в местной администрации.

Кстати говоря, несколько ранее в том же направлении убыл и бывший председатель спорткомитета администрации Вичуги Андрей Зубов.

А сегодня, 1 марта, в первый день весны, глава Вичуги Павел Плохов произвёл в городской администрации ещё пару кадровых пертурбаций.

В неостывшее ещё кресло первого зама ожидаемо пересела зам по социалке с 2018 года Ирина Виноградова (на фото в центре).

А вот на место просто зама, не так ожидаемо, был назначен Анатолий Юрышев 1973 г.р. (на фото справа), имеющий за плечами очень богатую руководящими должностями биографию. Уроженец посёлка Старая Вичуга, Анатолий Дмитриевич 23 года (1993-2016) отработал в милиции (полиции), в том числе в Вичуге, Родниках и Шуе, а также в разные годы был заместителем главы администрации Кинешмы и опять же Шуи. Имеет специальное звание полковник полиции в отставке.

Таким образом, администрация Вичуги медленно, но верно превращается в какой-то отдел полиции. Учитывая, что, кроме Юрышева, здесь уже почти год трудится бывший начальник Родниковского РЭО ГИБДД Роман Ширков, да и сам мэр Плохов тоже в своё время немного поносил полицейскую (милицейскую) форму.

Свои люди…