АДМИНИСТРАЦИЯ ВИЧУГИ «ПРИМЕТ ВСЕ МЕРЫ» К… АДМИНИСТРАЦИИ ВИЧУГИ

24 июля VichugaNews.ru опубликовал заметку «В ВИЧУГЕ НАЙДЕН ЖИЛОЙ ДОМ, ГОТОВЫЙ К ОБРУШЕНИЮ», в которой говорилось о выявленном и задокументированном Вичугском межрайонной прокуратурой факте ненадлежащего контроля со стороны администрации города и управляющей компании ООО «ЖРУ №2» за техническим состоянием двухэтажного жилого дома №3 по ул. 1-я Свердловская.

И именно, по мнению прокуратуры (а не по нашему), «несвоевременное и ненадлежащее осуществление мониторинга технического состояния жилищного фонда может создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью жильцов указанного дома, нанести вред имуществу граждан, привести к обрушению многоквартирного дома».

Чем же отвечает на эту проблему городская администрация?

Вот таким текстом, опубликованным позавчера на официальном сайте администрации Вичуги:

Разберёмся.

Во-первых, о ком они говорят? Кто такой «ВичугаНьюс»? Пусть не оригинальное название, по-английски, пусть не зарегистрированное в соответствии с законом СМИ, пусть не «сетевое издание», но хоть тогда просто «сайт» что ли? Или статья на заборе была написана?

Во-вторых, «автор уже в названии статьи вводит своих читателей в заблуждение». Почему вводит? Разве нет в Гольчихе такого дома? Разве нет соответствующего представления прокуратуры? Разве прокуратура (а не мы) открытым текстом предупреждает администрацию о возможном «обрушении многоквартирного дома»?

«При этом стоит отметить, что дом, о котором идет речь в вышеупомянутой заметке не был признан аварийным, таким образом, автор статьи умышленно усугубляет ситуацию, называя его «готовый к обрушению». А что у вас, господа, школа №11 была признана аварийной? Но она обрушилась. Или треснувшие школа №17 и спорткомплекс «Машиностроитель»? Так кто тут у нас «усугубляет ситуацию»? Я же не пишу: «обрушившийся дом», а говорю, как есть: «готовый к обрушению».

И, наконец, «на десерт»: «В соответствии с действующим законодательством администрация  примет все меры по исправлению выявленных в деятельности администрации недочетов».

То есть сама к себе примет меры? Что-то вы уж совсем заговорились, господа…

М. Сметанин