АДМИНИСТРАЦИЯ, ЦЕРКОВЬ И… ВОЕНКОМАТ

По неизменённой (пока) Конституции Российской Федерации, наша страна – «светское государство», в котором «никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14).

Однако, невзирая на это, администрация Вичугского района, на голубом глазу, приглашает жителей своего нищего муниципального образования «присоединиться к проекту «Дорога Памяти».

Сей проект представляет собой памятник с именами и портретами участников Великой Отечественной войны на территории строящегося в Москве «Главного храма Вооруженных Сил России».

Министерство обороны РФ тоже, понятно, чтит неизменённую (пока) Конституцию, и, видимо, считает, что в Великую Отечественную войну советский народ и Красная Армия одержали победу под иконами и хоругвями, а не под Красным Знаменем и портретами Ленина и Сталина. 

Как бы то ни было, но под эту церковно-победную тему этим самым министерством обороны оказались заточены все местные военные комиссариаты.

И теперь Вичугская районная администрация, накануне 75-летия Победы, приглашает жителей района в Вичугский военкомат дабы «сообщить информацию о фронтовиках, передать для сканирования фотографии или электронные фото» для того, чтобы отправить затем всё это в вышеуказанный «главный военный храм».

Видели бы это всё солдаты 1945 года!