БЕЗ ТРУСОВ, НО В КЕПКЕ

В минувшую субботу 28 июля около 22-40 в полицию обратилась жительница Вичуги и сообщила о том, что только что около дома №33 по ул. 50 лет Октября (известного в народе как «цыплёнок») повстречала парня, одетого в майку и бейсболку, но… без трусов.

По её словам, встретив его в темноте, она сначала не обратила внимания на эту пикантную деталь и прошла мимо, но парень, уже находясь позади женщины, коснулся её рукой. А когда она повернулась и, наконец, заметила отсутствие на незнакомце нижней части гардероба, неизвестный зачем-то сказал ей: «Я буду ходить так три дня…».

Через непродолжительное время полиция задержала любителя ночных прогулок без штанов. Всё оказалось совсем не зловещим, немного смешным и по-современному буднично безобразным.

Компания молодёжи весь день бухала на одном из вичугских прудов. И находившийся там вышеуказанный гражданин 1994 г.р. пообещал на спор три дня гулять по вечерам в таком непотребном виде. И пока алкоголь ещё действовал, начал осуществлять своё пари так сказать практически…

В итоге на бесштанного гуляльщика был выписан административный штраф по ст.20.21 КоАП РФ «Появление на улицах… в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность».

Для сравнения. Если бы это произошло несколько десятков лет назад, то такие действия наверняка подпадали бы под ч.2 ст.206 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (злостное хулиганство), предусматривающую до 5 лет лишения свободы.

Но сейчас у нас другие времена – гуманные…