БОЛЕЕ 500 ВИЧУГСКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ ОТЧИТАТЬСЯ В ПФР О СВОИХ РАБОТНИКАХ

До 1 марта 2021 года включительно работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд отчетность по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год.

Работодатели, ведущие деятельность в сфере сельского хозяйства, в форме СЗВ-СТАЖ указывают код «Село» в отношении работников, занятых в сельском хозяйстве. Список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, для которых необходимо указывать этот код, утвержден Постановлением Правительства РФ в 2018 году. В дальнейшем это будет основанием для назначения работникам надбавки к пенсии за работу в сельском хозяйстве. На сегодняшний день такую надбавку получают 160 жителей Вичугского района.

Кадровые службы медицинских учреждений при заполнении формы СЗВ-СТАЖ вносят новый код «Вирус», который заполняется в графе 10 «Основание (код)». Код «Вирус» заполняется в отношении медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее. Это необходимо, так как медикам, лечащим пациентов с коронавирусной инфекцией, один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере.

Перед отправкой отчетности советуем проверить ее с помощью специальной программы на сайте ПФР.

Межрайонное УПФР в г. Вичуга