ВЕРЯТ ЛИ В РОССИЮ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВИЧУГА?

Мы уже устали цитировать причудливые «перлы» вичугских начальников, отражаемые не на заборах, а в самых что ни на есть официальных источниках.

Такие словечки-уродцы как «вичужанинам», «рабоатает», «девизионный», «дерижер», «меропиятия», «военноначальник» то и дело мелькают на страницах официальных сайтов администрации и думы городского округа Вичуга.

И вот на днях отдел культуры городской администрации «порадовал» ещё одним ярким примером безграмотности, но уже с каким-то… политическим оттенком.

Как известно, 4 ноября у нас теперь отмечается некий праздник под названием «День народного единства», и в связи с этим на сайте отдела культуры, а затем и на его аккаунте в социальной сети Twitter было выложено нечто вроде афишки, приглашающей на соответствующее мероприятие:

А теперь вглядитесь внимательно в слово «Росиию». Смешно? Или грустно?

А ведь дельце-то политическое! Как же господа вичугские начальники посмели накануне одного из главных государственных праздников страны так испохабить название родного государства?

Да к тому же в наше трудное, кризисное и уже практически предвыборное время!

Судя по всему, кому-то из вичугских чиновников пора отправляться на заслуженный отдых или писать заявление на увольнение.