ВИЧУГСКИЕ ВЛАСТИ РЕШИЛИ ОБЪЕДИНИТЬ 7-Й И 8-Й АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ

Публикуем информацию из администрации Вичуги.

* * * * *

В последнее время через социальные сети и систему «Инцидент Менеджмент» поступило много обращений вичужан, касающихся работы городского общественного транспорта.

Для решения обозначенных жителями вопросов в администрации города состоялось рабочее совещание с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажироперевозки на территории городского округа Вичуга.

Основная часть обращений касалось неудовлетворительной работы общественного транспорта по маршрутам №7 и №8. Перевозчики пояснили, что из-за низкого пассажиропотока и больших финансовых затрат на топливо, обслуживание транспорта, выплату заработной платы и прочие расходы данные маршруты являются убыточными. Для урегулирования данной ситуации, в целях увеличения пассажиропотока и снижения финансовых затрат, с руководителями автотранспортных предприятий достигнута договоренность об объединении маршрутов №7 и №8. Движение транспорта по объединенному маршруту в тестовом режиме планируется начать с 4 октября.

Во время тестирования маршрута в администрации города будет работать горячая линия – тел. 2-12-20 (понедельник — пятница с 8.00 до 17.00, обед 12.00 -13.00).