ВИЧУГСКИЕ НАЧАЛЬНИКИ ПРИКРЫЛИ СЕБЯ И БЕЗДОРОЖЬЕ ВРЕМЕННЫМИ ЗНАКАМИ

Уже вторую неделю на нескольких улицах Вичуги красуются вот такие вот дорожные знаки (на фото).

Согласно Правилам дорожного движения, верхний из запечатлённых здесь знаков предупреждает водителей о том, что на расстоянии до 100 метров ведутся ремонтные работы. Нижний знак – предписывает, в связи с этим, ограничить максимальную скорость движения транспорта до 40 км/ч.

 Кроме того, согласно ГОСТ Р 52289 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков», знаки на щитах с жёлтым фоном применяются для временной организации дорожного движения в местах проведения опять же ремонтных работ.

И что же мы имеем по факту? Знаки есть? Есть. Работы ведутся? Никак нет!

Получается, что администрация города прикрыла (другого слова не подберёшь) своё (в данном случае, надеемся, временное) бездействие от справедливых нареканий водителей и ГИБДД на «рухнувшие» в очередной раз вичугские дороги.

Также повторно обращаем внимание главы города М. Куприянова на необходимость применения такой непопулярной для некоторых любителей ежегодных «ремонтов» меры как «выполнение гарантийных требований, предъявляемых к результатам строительных работ». Тем более, при наличии отсутствия денег в вашем «стабильном» бюджете.