ВИЧУГСКИЕ НАЧАЛЬНИКИ РЕШИЛИ ПРОДАТЬ ЗДАНИЕ ГОСТИНИЦЫ?

По информации Vichuganews.ru, в настоящее время в Вичуге, в коридорах городской власти зреют планы по продаже здания гостиницы по адресу: ул. 50 лет Октября, д.19 (на фото).

По нашим данным, продавцом единственной в городе гостиницы, в здании которой располагаются также и другие учреждения и организации, выступят не сами власти, а та контора, в чьём управлении находится здание — МУП «Комбинат коммунальных предприятий», директор – А. Смирнов.

Тот самый Смирнов, который в 2016 году, будучи начальником МО МВД России «Вичугский», при помощи бывшего мэра Вичуги (впоследствии уголовника) М. Куприянова,  приобрёл за 48 тысяч рублей муниципальное помещение, переведённое затем в 4-комнатную квартиру общей площадью 87 кв. метров (подробности ЗДЕСЬ).

Говорят, что четырёхэтажное кирпичное здание гостиницы 1975 года постройки в самом центре города планируют официально продать за смехотворную сумму в 27 млн. рублей, хотя реально оно стоит намного дороже.

Также, по нашей информации, покупателем гостиницы называют известного вичугского коммерсанта А. Черных, либо аффилированных с ним организаций или лиц.

Несмотря на то, что данную сделку, если она будет реализована, планируется  провести руками МУП ККП, не нужно забывать, что учредителем данного предприятия является комитет по управлению имуществом (А. Верховский) администрации Вичуги (Д. Домашников). И вся эта операция может произойти без ведома и участия депутатов городской думы (Е. Морокина).

Нечего и говорить, что данная информация вполне укладывается в «стратегию» нынешнего руководства, для которого распродажа городской собственности стала одним из главных направлений деятельности.