ВИЧУГСКИЙ ПЕНСИОНЕР ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЛ МОШЕННИКАМ 907 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

На днях в МО МВД России «Вичугский» с заявлением обратился пенсионер 1950 г.р.

Он сообщил о том, что примерно в течение месяца – до 26 июля – его самого и его жену водили за нос неизвестные мошенники, постепенно «разводя» на всё большую сумму денег.

Дело было так. Во второй половине июня т.г. жене заявителя позвонил на мобильник неизвестный гражданин, и, представившись следователем(!), сообщил о том, что вы де недавно купили там-то такие-то биодобавки, а они оказались некачественными. Вы, инструктировал пенсионеров «следователь», можете добиться выплаты за это безобразие компенсации в 10-кратном размере. Но для этого необходимо оплатить услуги адвоката в сумме 37 тысяч рублей.

Наивные (ни договора, ни живого человека, всё по телефону), но, видимо, охочие до лёгких денег вичужане тут же побежали к банкомату и перевели указанную сумму на продиктованный им по телефону номер карты.

И затем, в течение нескольких недель(!) «следователь» кормил дедушку с бабушкой байками о том, что чем больше вы заплатите за «адвоката», тем больше ему удастся «высудить».

В конце концов, мифическая сумма обещанных к «высуживанию» денег выросла в устах телефонного мошенника аж до 6,5 млн. рублей.

А семья бедных(?) вичугских пенсионеров постепенно выложила за эти сказки свои реальные деньги в общей сумме 907 тысяч 198 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ, ведётся розыск злоумышленников.