ВИЧУГУ ТЕРРОРИЗИРУЮТ СТАИ БРОДЯЧИХ СОБАК

В ночь на 5 ноября в Вичуге, во дворе частного дома по ул. Перовской (микрорайон Гольчиха) бродячие собаки задушили 8 куриц и петуха.

За последнее время – это уже далеко не первый подобный случай, когда от зубов бездомных (или отпущенных на ночь безответственными хозяевами «погулять») псов гибнут птицы и домашние животные в частном секторе.

Мало того, в самом центре города хозяева многоквартирных домов уже практически перестали выпускать на улицу домашних кошек, так как в этом году они десятками гибнут от периодически совершающих набеги на дворы МКД собачьих стай.

Эти, по сути, уже дикие хищники становятся опасными и для людей, как в плане переноса любых болезней, вплоть до бешенства, так и как представляющие непосредственную реальную угрозу жизни и здоровью человека.

Судя по тому, что «собачий вопрос», ощутимо проявившийся около года тому назад, продолжает обостряться, администрация города и городская дума, обязанные решать данную проблему, действенных мер не принимают. Наверное, ждут чего-нибудь…