«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

В преддверии летних каникул и в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений ПДД РФ, Госавтоинспекцией с 19 мая по 11 июня 2021 года проводится II этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание — дети!», направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах.

В рамках данного мероприятия, Госавтоинспекция усилит работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе несения службы нарядами ДПС усилена профилактическая работа с водителями по профилактике наездов на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, приближенных к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей и подростков, а также при перевозке детей в возрасте до 12 лет в личных автомобилях.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила Дорожного Движения РФ, быть внимательными на дорогах к детям, ведь только общими усилиями мы сделаем наши дороги безопасными.

Отделение ГИБДД

МО МВД России «Вичугский»