ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ…

В коридорах власти села Плохово (то бишь города Вичуга) продолжаются кадровые телодвижения. Вслед за назначением И. Дементьева директором бань и кладбищ, новому, теперь уже полноправному градоначальнику П. Плохову пришла пора заняться и самой городской администрацией.

Начал он, как уже сообщалось, с отстранения с поста замглавы по ЖКХ В. Смирнова. Также, ещё раньше был понижен в должности и А. Верховский – с зама до просто председателя комитета по управлению имуществом. В результате оказались вакантными два кресла заместителей главы администрации. Кого же планирует посадить в них новый мэр?

Сегодня 27 января состоялось заседание Вичугской городской думы, на котором один из депутатов – В. Мочных (на фото), недавно прославившийся блестящим исполнением роли «запасного игрока» при «избрании» П. Плохова на пост мэра, попросил досрочно прекратить свои депутатские полномочия.

Само собой – неспроста. По нашим данным, в самое ближайшее время Владимир Викторович Мочных – уроженец посёлка Куйтун Иркутской области, 1988 года рождения, член партии «Единая Россия», директор МУП «Зелёный город» будет назначен заместителем главы администрации Вичуги. Как говорят, командовать новый зам будет и ЖКХ, и комитетом по имуществу.

А планов по «реформированию» вичугской администрации у П. Плохова ещё много. Необходимо назначить ещё одного зама – как бы вроде по экономике.

Также планируется создать новые структуры: управление экономики, транспорта и рекламы, отдел экономики, предпринимательства и рекламы, отдел благоустройства, отдел закупок. При этом будет ликвидирован отдел архитектуры и градостроительства.

Последнее вполне объяснимо, так как новое жильё в Вичуге не строится. И строиться, видимо, не будет.