ВОСКРЕСЕНСКИЙ ОБЕЩАЕТ «ВОЗВРАТИТЬСЯ В ШКОЛУ»

Чем ближе к выборАм, тем начальники кажутся всё более вменяемыми и всё чаще говорят угнетаемому классу то, что этот класс хотел бы слышать…

Тут намедни мы рассказывали, как губернатор Воскресенский по приезду в Вичугу прилюдно и демонстративно ругал местного дорожника за отвратительные дороги, а вчера, видимо, также плывя в струе предвыборного позитива, высказался об ожидаемом всеми учителями, учениками и родителями начале учебного года.

Не секрет ведь, что, в связи с «пандемией», наши дети уже с середины марта, как в средние века, фактически лишены школьного образования. И День Знаний все ждут с тревожным чувством.

Но ведь выборы же на носу! И тут вчера на сцену выходит губернатор и заявляет:

«Коронавирус вносит коррективы в жизнь. Дистанционное образование, откровенно говоря, показало полную неэффективность, никому это не понравилось – ни детям, ни родителям, ни учителям. Поэтому в сентябре возвращаемся в школу. Но важно, как возвращаемся. Мы должны сделать всё, чтобы это было максимально безопасно и в то же время удобно».

* * * * *

Вопрос в виде ложки дёгтя, брошенного из-за угла в приторный губернаторский мёд: а до какого числа будут работать открытые в День Знаний школы? Часом не до 14 сентября?