ВО ТЬМЕ, ОКУТАВШЕЙ ВИЧУГУ, НАЧАЛАСЬ «ОХОТА» ЗА ЖЕНСКИМИ СУМКАМИ

7 сентября около 20-55 в Вичуге, возле так называемой «конюшни» (д.37/13 по ул. Богдана Хмельницкого), а именно – в известной всем тёмной арке этого дома – неизвестный злоумышленник выхватил сумку у женщины 1988 г.р.

В этот же день около 22-40 аналогичный случай произошёл около магазина «Мир мебели», расположенного в захолустном и опять же тёмном уголке Вичуге (и совсем рядом от центра города) – на ул. Н.П. Куликовой, напротив бывшей фабрики им. Ногина. Здесь жертвой грабителя стала женщина 1969 г.р.

Возбуждено два уголовных дела по ч.ч.1,2 ст. 161 УК РФ (грабёж), проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В обоих случаях, по-видимому, действовал один и тот же злодей – на вид 25-30 лет, одетый во всё тёмное.

Что до других примет налётчика, то при нашем уличном освещении, рассмотреть их оказалось довольно мудрено. После навязанного прежним мэром М. Куприяновым мутного «энергосервисного контракта» Вичуга стала ещё темнее, чем была до него. Особенно «впечатляют» улицы частного сектора, на некоторых из коих нет НИ ОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО СВЕТИЛЬНИКА.

21 век, Россия, Ивановская область, «курс на развитие»…