ВЫБОРЫ-2021 В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ: ПОБЕДА КПРФ!

В поселке Новописцово за партию власти регулярно голосуют 240 человек. С давних пор. Не больше, не меньше. Меняются только пропорции на участках, но 240 голосов за «Единую Россию» — этакая глыба замшелая.

Соотношение меняется, когда проходит значимое голосование. Чудным образом реальность переходит в фантасмагорию: количество проголосовавших увеличивается на необходимый результат. В Новописцово чуть больше 40 человек одновременно проголосовали одним бюллетенем за оппозицию, другим — за партию власти. По району двурушников больше 300. Такой вот раздрай идентичности.

После снятия с выборов кандидата от КПРФ — военного строителя Евгения Горбачева, кандидат от партии власти предсказуемо одержал «победу» по Кинешемскому одномандатному округу. Теперь вичужан в Госдуме будет представлять врач Михаил Кизеев. По ремонту дорог, мостов и благоустройству — это к нему. Немало усилий для победы Михаила Владимировича приложили сотрудники местных администраций: ждем — пождем повышенного финансового вливания в местные бюджеты, за радение. Уж точно, улучшение медицинского обслуживания на селе, согласно заверениям самого господина Кизеева, всенепременно свершится. Виват.

Беда для власти приключилась после предварительного подсчета результатов голосования по партийным спискам. Народ высказался в поддержку оппозиции — партии КПРФ. Недовольных властью оказалось очень много, и подправить случилось не везде, а только в отдаленных местах, где в условиях полной муниципальной деградации, по иронии выборов, проживают сплошь сторонники «Единой России». Документально — показательно.

Несомненно, что мерзкое пририсовывание в ряде регионов страны голосов «Единой России» и взятие, таким образом, этой партией незаслуженного парламентского большинства, вызывает неприятие.

А все же, порядочных людей у нас множество. Спасибо всем честным и добросовестным участникам выборного процесса: членам комиссий и наблюдателям за ваш труд, за принципиальность; спасибо нашим товарищам из команды Евгения Горбачева, добившимся образцовых результатов; спасибо коммунистам района и сторонникам КПРФ за настойчивую, планомерную работу.

Победа Коммунистической Партии Российской Федерации в нашем Вичугском районе и 92-м округе в целом, показывает власти, что люди хотят политических изменений, что граждане ждут от власти справедливости, законности и равноправия.

Иллюзорные выборы в Госдуму свершились.

Действительность печальна.

Пресс-служба Вичугского райкома КПРФ, Сергей Брундаев