ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР БЫВШЕМУ НАЧАЛЬНИКУ ВИЧУГСКОГО «ПАСПОРТНОГО СТОЛА»

Как уже сообщало Vichuganews.ru, 27 марта 2019 года в Вичуге, на рабочем месте, при получении взятки была задержана Л. Мороз — капитан полиции, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Вичугский».

Вчера 27 февраля 2020 года состоялся суд, в ходе которого было установлено, что данным должностным лицом полиции неоднократно получались взятки за принятие к рассмотрению заявлений иностранных граждан о выдаче разрешения на временное проживание на территории РФ.

Суд  признал подсудимую  виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 и ч.1 ст.291.2 УК РФ и приговорил к лишению свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года 6 месяцев.

Но, с учётом личности и семейного положения подсудимой, суд, в соответствии с ч.1 ст.82 УК РФ, предоставил ей отсрочку от отбывания основного наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.