В АДМИНИСТРАЦИИ ОТКРЫТ СЕЗОН «ОХОТЫ НА ВЕДЬМ» В СОЦСЕТЯХ

По информации VichugaNews.ru, недавно в администрации городского округа Вичуга Ивановской области всем рядовым чиновникам раздали некие формы для последующего их заполнения и возвращения в заполненном виде вышестоящему начальству.

В формах сих чиновнику предписывается отметить – в каких социальных сетях («Одноклассники», «ВКонтакте», Twitter, Facebook, Instagram, LiveJournal, Google и т.д.) он имеет честь быть зарегистрированным, с указанием всех необходимых в таких случаях данных.

Сделано это, видимо, для ещё большего, чем сейчас, учёта и контроля чиновничьего вольнодумства и свободомыслия.

А то тут намедни один сотрудник одного из отделов вичугской администрации до того обнаглел, что поставил «лайк» под публикацией о возможной отставке губернатора Конькова. Как такое можно допускать? Тем более что близкий родственник этого «лайкнувшего» чиновника – сам чиновник, только рангом повыше.

Зато теперь руководству вичугской «внутренней политики» можно немного перевести дух. Правда, полностью внутреннего супостата извести это вряд ли поможет, но взять на карандаш некоторых из подчинённых – вполне получится.

Можно ещё посоветовать нашим муниципальным «спецслужбам» взять на вооружение опыт местного частного бизнеса, с использованием в необходимых случаях «детектора лжи». А что? Уж следить, так следить…