В ВИЧУГЕ ВОЗМЕСТИЛИ УЩЕРБ ОТ ДТП ЗА СЧЁТ… ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

4 месяца тому назад Vichuganews.ru рассказал своим читателям о том, как летом прошлого года в Вичуге случилось ДТП с участием автомобиля «УАЗ-390902», госномер т771мм37, принадлежащего подведомственному городской администрации муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Вичуга Ивановской области».

В тот несчастливый день видавшая виды ГОЧС-ная «буханка» в центре Вичуги на перекрестке улиц Ульяновская и Б. Хмельницкого въехала в задний бампер автомобилю «Форд-фокус», причинив его владельцу ощутимый материальный ущерб.

Также напомним, что в «буханке», кроме водителя, по вине которого произошло ДТП, находилась супруга первого заместителя главы администрации Вичуги Д. Домашникова. Причём, установлено, что выезд машины был произведён по её заданию.

Закончилось тогда всё тем, что суд постановил взыскать с МКУ «Управление по делам ГОиЧС» в пользу пострадавшего владельца «Фокуса» 123 700 рублей.

И вот на последнем заседании городской Думы депутаты проголосовали за очередное изменение расходной части местного бюджета, предусмотрев дополнительные ассигнования «на возмещение ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия в сумме 123,7 тыс. руб. на основании исполнительного листа, предъявленного Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Вичуга Ивановской области».

Молодцы! В наших нищих бюджетах – как в областном, так и в местных – НЕТ денег на детское питание, жильё молодым семьям, компенсации по оплате за детские сады, ремонт дорог, повышение зарплаты бюджетникам и многие другие цели.

Но зато ЕСТЬ – на фестиваль «Зеркало», призрачный комбинат синтетического волокна, обустройство города Плёса, содержание армии чиновников и «освобождённых» депутатов и прочие чудачества.

Ну, а если очень надо, можно и ущерб от дорожной аварии из бюджета оплатить. А что? Им не жалко!