В ВИЧУГЕ ВТОРОЙ РАЗ ЗА ГОД ПОВЫШЕНА РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЕ САДЫ

Администрация Домашникова сообщает «уважаемым родителям» о «повышении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях».

«Соответствующее решение, — пишет заботливая мэрия, — было принято в связи с повышением цен на продукты питания и производством расчетов при составлении сбалансированного меню для дошкольных учреждений».

Родительская плата УЖЕ повышена с 1 января 2021 года (видимо, постановление опять было подписано задним числом), и установлена в размере 1 579 рублей в месяц.

От нынешних 1 518 рублей, повышение, таким образом, составило 4%.

Также обращаем внимание родителей и всех вичужан, что это домашниковское повышение родительской платы – уже второе по счёту за календарный год. До этого было барановское, с 1 марта 2020 года. Тогда оно составило 4,2%.

Итого за год – уже 8,2%.

Само собой, это происходит во время пресловутого «ковида», когда власти всех уровней, как лоси во время гона, вовсю трубят о «поддержке населения», «заботе о социально незащищённых слоях» и т.п.

Также напомним, что зарплата в администрации и думе Вичуги в последний раз была повышена с 1 октября прошлого года – на 4,2%…