В ВИЧУГЕ НА ПОЖАРЕ ПОГИБЛИ МАТЬ И ДОЧЬ. С НАЧАЛА ГОДА – УЖЕ 4 ТРУПА

Вчера 19 января в 18-37 на пульт пожарной части поступил сигнал о возгорании частного жилого дома по адресу: г. Вичуга, ул. 2-я Ногинская, д. 48 (второй с краю дом по дороге к деревне Сошники).

На момент прибытия пожарных происходило горение двора и кровли дома по всей их площади. В 18-50 горение было ликвидировано, в результате пожара поврежден жилой дом и двор на площади 72 кв. метра.

Во время пожара спасатели через окно вытащили из дома двух проживавших здесь женщин – мать 62 лет и её 25-летнюю дочь – в бессознательном состоянии, с признаками отравления продуктами горения.

Первую помощь пострадавшим оказали сами пожарные, затем к ним присоединилась подъехавшая «скорая». Однако все их усилия оказались напрасными – обе женщины скончались в течение получаса прямо около своего дома…

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

* * * * *

С начала Нового, 2017 года на пожарах в Вичуге и Вичугском районе погибли уже 4 человека. Печальная статистика!

Причём эти пожары, как и прошлогодние, в основном, носят ярко выраженный «социальный» характер. Трагедии в 90% случаев происходят в семьях, где люди потеряли работу или получают копейки, от бедности и безысходности пьют и ведут преимущественно асоциальный образ жизни.

Кто в этом виноват? Конечно же, сами пострадавшие. Но кто их довёл до такого состояния, когда нет ни денег, ни цели в жизни, ни уверенности в завтрашнем дне?

Не те ли сытые и довольные граждане, что наживаются на горе и нищете своих земляков?