В ВИЧУГЕ ПРОШЛИ ПРОВЕРКИ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

На территории города Вичуга, как и на всей территории Ивановской области, продолжаются проверки мест с массовым пребыванием людей.

Так 1 апреля Вичугской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов была проведена внеплановая проверка противопожарного состояния торговых центров «Изумрудный город» и «Экономыч – центральный».

Особое внимание обращалось на состояние систем и средств противопожарной защиты здания, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов. Помимо проведения проверки отрабатывался план эвакуации и действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По итогам тренировки было проведено рабочее совещание с должностными лицами, на котором подробно разобраны все недостатки, выявленные при проведении тренировки, также работникам рассказали о пожарах, произошедших на объектах торговли, их причинах и трагических последствиях.

Отдел надзорной деятельности г.о. Вичуга,

Вичугского, Родниковского и Лухского районов