В ВИЧУГЕ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ХОККЕЮ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 100-ЛЕТИЮ ПИОНЕРИИ

14 мая в Вичуге состоялся турнир по настольному хоккею, посвящённый 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Организатором мероприятия стал Вичугский горком КПРФ при поддержке Ивановских обкомов партии и Ленинского комсомола, а также Лиги настольного хоккея Ивановской области.

Стоит отметить, что настольный хоккей для детей в наше время – это отличная альтернатива современным гаджетам, помощь в развитии реакции, координации и мелкой моторики.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратился Первый секретарь Вичугского горкома КПРФ Александр Коровин. Он рассказал ребятам об истории и жизни пионерской организации им. В.И. Ленина.

Затем Первый секретарь Ивановского обкома Ленинского комсомола Вера Шишлова рассказала о законах пионерии, а также научила ребят отдавать пионерский салют, отметив, что поднятая выше лба ладонь означала, что общественные интересы у пионера выше личных.

Далее слово было передано ответственному Ивановского обкома КПРФ за развитие спорта в регионе Дмитрию Шевырину, который в свою очередь призвал ребят слушаться и уважать своих родителей, достигать побед, как в учёбе, так и в спорте.

В качестве главного судьи турнира выступил Президент Лиги настольного хоккея Ивановской области Роман Аганичев. Уже по традиции перед началом мероприятия он рассказал о правилах игры, а также провёл мастер-класс.

После небольшой тренировки организаторы дали старт турниру, который проходил на девяти хоккейных полях.

16 мальчишек и девчонок в трех возрастных категориях – 7 и 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет — боролись за звание мастеров настольного хоккея. Стоит отметить, что многие делали это впервые. Ребята играли друг против друга по круговой системе, что позволило с максимальной объективностью выявить победителей. Все с одинаковым азартом управляли пластиковыми хоккеистами, подбадривали друг друга, смеялись и получали удовольствие от игрового процесса. Также в турнире приняли участие и четверо родителей.

Тройки лучших в каждой возрастной категории по итогам хоккейных баталий получили дипломы и медали, все остальные участники – грамоты. Также все без исключения стали обладателями памятных подарков.

Места по завершению турнира распределились следующим образом:

– возрастная категория 7 и 8 лет

1 место – Синицына Полина,

2 место – Быстрова Анжелика,

3 место – Соснин Кирилл,

– возрастная категория 9-11 лет

1 место – Федотов Евгений,

2 место – Таланов Александр,

3 место – Сидорова Алина,

– возрастная категория 12-14 лет

1 место – Быстров Матвей,

2 место – Куприянов Андрей,

3 место – Куракина Каролина.

Родители, принявшие участие в турнире, были отмечены грамотами за бескомпромиссную борьбу.

Также, в перерыве, для всех присутствующих была организована сладкая вата и лимонад. Все остались довольны и получили массу положительных эмоций. Организаторам удалось создать настоящую праздничную атмосферу.

Вичугский горком КПРФ выражает огромную благодарность всем, кто помогал в организации данного мероприятия, а также всем его участникам.

Вичугский горком КПРФ