В ВИЧУГЕ УПАВШАЯ С КРЫШИ ГЛЫБА ЛЬДА ИЗУРОДОВАЛА МАШИНУ ДЕПУТАТА ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Несколько дней тому назад в Вичуге случилось уникальное в своём роде происшествие.

Один из депутатов городской Думы вечером поставил свою машину около подъезда многоквартирного дома, в котором он проживает. А утром обнаружил, что сорвавшаяся с крыши ледяная глыба ударила точно в стоящий автомобиль.

Нельзя сказать, что иномарка не подлежит восстановлению, но ремонта теперь потребует на сотни тысяч.

По информации Vichuganews.ru, потерпевший предъявил соответствующие устные претензии управляющей компании, обслуживающей данный дом. Однако после недолгих переговоров, «управдомы» объяснили депутату, что, согласно каким-то правилам, запрещено ставить машины ближе, чем в пяти метрах от зданий. А раз поставил, то уж извини, мы тут ни при чём, сам виноват.

На том инцидент, как говорится, оказался исчерпанным, а неудачливому депутату теперь придётся основательно раскошелиться.

В связи с данным происшествием напрашивается три вывода.

Первый – назидательный. Граждане, будьте осторожны, не ходите, не ездите и ставьте свой транспорт и, Боже упаси, детские коляски в подобных опасных местах.

Второй – жилищно-коммунальный. Тот факт, что управляющие компании ссылаются на правила, а то и предупреждают о возможных опасностях, снимая с себя ответственность, вовсе не значит, что они не должны своевременно очищать крыши от снега, а равно и выполнять все остальные работы, за которые жители платят свои деньги по графе «техсодержание».

И третий – мистический. В Вичуге проживает примерно 35 000 человек. Депутатов в городской Думе – 21. И почему-то единственное, насколько известно, в нынешнюю зиму подобное происшествие случилось именно с депутатом. Теория вероятностей отдыхает…