В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ИЗБРАЛИ ГЛАВУ ТОЛЬКО С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ

Спустя полгода после прошлогодних сентябрьских выборов и только с третьей попытки в Сунженском сельском поселении Вичугского района всё-таки избран глава.

Несмотря на то, что на январском голосовании мнения депутатов разделились практически поровну за М. Хлюпина и М. Емельяненко, и ситуация зашла в тупик, в новых выборах, назначенных на 25 марта, изъявили желание участвовать те же кандидаты.

Но на сей раз предвыборный процесс не пустили на самотёк. И на поддержку «нужного» кандидата от «Единой России» на полную мощность включили пресловутый административный ресурс. Практически со всеми несогласными или сомневающимися провели «индивидуальную работу».

И в итоге за М. Емельяненко проголосовала только депутат от «Справедливой России» С. Чёлышева. Все остальные отдали голоса за М. Хлюпина, который и будет руководить поселением ближайшие два с половиной года.

Вся эта история с выборами главы в отдельно взятом поселении, где демократия почти восторжествовала, но под натиском «вертикали власти» всё-таки сдалась, заставляет согласиться с мнением тех, кто считает, что нужно или вернуть всенародные выборы глав муниципалитетов и поселений, или совсем от них отказаться.

Назначение глав гораздо честнее «внутридепутатских» псевдо-выборов.