В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ НЕ ХОТЯТ БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ

По информации Ивановской областной прокуратуры, недавно были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Вичугского района.

В ходе проведённой Вичугской межрайонной прокуратурой проверки было установлено, что в нарушение требований закона, на официальных сайтах администрации Вичугского района и администрации Новописцовского городского поселения в разделе «противодействие коррупции» отсутствует подраздел «антикоррупционная экспертиза».

На официальном сайте администрации Октябрьского сельского поселения размещен раздел «антикоррупционная деятельность», который не соответствует требованиям, установленным законодательством, в том числе отсутствуют подразделы «антикоррупционная экспертиза», «обратная связь», «комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов», «формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения».

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Сошниковского и Сунженского сельских поселений.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой 18 сентября в адрес пяти глав муниципальных образований Вичугского района (М. Новикова, Н. Тезиной, В. Мозулева, А. Нечаева и М. Хлюпина) внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Р.S. Интересный нюанс: двое из вышеназванных граждан — бывшие нерядовые сотрудники правоохранительных органов, которые о коррупции должны знать не понаслышке…