В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ОПЯТЬ «ПЕРЕТРЯХИВАЮТ» КАДРЫ

По информации Vichuganews.ru, секретарь Вичугского районного отделения партии «Единая Россия» В. Галицков написал заявление об отставке. Вместе с ним уходит с работы руководитель местного исполкома ЕР Г. Кузнецова.

Политсовет их заявления принял и назначил и.о. секретаря районного отделения директора Старовичугской школы И. Бухову. Ей предстоит подготовить партийную конференцию, которая примет решение о новом партийном руководстве района.

Партийным и беспартийным жителям Вичугского района остаётся только гадать, с чем связаны эти перемены в местной партячейке. Вичугское районное отделение ЕР не значилось в региональном списке тех «райкомов», где должна пройти ротация, так как  В. Галицков отработал секретарём всего 3 года.

Кроме того, он пятый год возглавляет Совет Вичугского района, а до недавнего времени был главой района. В том числе, благодаря ему, после нескольких лет чехарды в районном руководстве и противостояния между представительной и исполнительной ветвями власти, в районе установилось то хрупкое равновесие, которое позволяло всем спокойно работать.

Известно, что, несмотря на большую загруженность, Василий Алексеевич не собирался что-то менять. Тем более, в преддверии предстоящих думских выборов, которые в нынешней социально-экономической ситуации обещают стать для «партии власти» самыми сложными за последний десяток лет.

Судя по всему, принять это скоропалительное решение В. Галицкову порекомендовали «старшие товарищи» из региональной «внутренней политики», ведь без согласования с ними или настойчивого пожелания не обходится ни одно передвижение по кадровой «шахматной доске» во всех муниципалитетах Ивановской области.