В ГОРОДЕ И РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТ ОРУДОВАТЬ БАНДА «ВРАЧЕЙ-ВРЕДИТЕЛЕЙ»

Недавно в заметке «6500 рублей за «операцию в больнице» мы рассказали о том, как в Вичуге неизвестная аферистка, под сказки о попавшей в реанимацию после ДТП дочери, выманила у пенсионерки последние деньги.

И вот позавчера эта история почти в точности повторилась, только на сей раз в посёлке Старая Вичуга.

Около 16-45 в квартиру одного из домов по ул. Советская, к старенькой бабушке 1929 г.р. пришла молодая женщина 25-30 лет, худощавого телосложения, тёмные волосы до плеч, одетая во всё чёрное. Незнакомка рассказала пенсионерке о её снохе, якобы лежащей после ДТП в больнице г. Родники, и о необходимости «заплатить за лечение».

Забрав у бабушки 15 тысяч рублей, мошенница ушла. Полицию же вызвала внучка пострадавшей, только после того, как она ей об этом рассказала.

Произошедшее, уже третье по счёту однотипное мошенничество заставляет думать, что в округе орудует целая банда «врачей-вредителей» (условное название от их «умения» вытягивать деньги за «лечение» и «операции»). Действуют они, видимо, группой, заранее изучив свою жертву. Так во всех случаях, обращаясь к пенсионеркам, мошенницы называли их «пострадавших» родственников по именам и фамилиям.

Возбуждено очередное уголовное дело, ведётся розыск подозреваемых.