В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛОСЬ ЕЩЁ ОДНО СМИ

Уважаемые читатели сайта VichugaNews.ru!

Наш интернет-ресурс работает с июля 2009 года, то есть уже более 7 лет. За всё это время и, особенно, за последний год у нашего сайта сложился свой круг постоянных читателей. Сейчас их количество постоянно растёт, и так, например, по данным на сентябрь т.г., сайт читают в среднем от 500 до 600 уникальных посетителей в сутки (или около 4000 в неделю). Это сопоставимо с тиражами местных, и даже некоторых областных печатных изданий.

Также надо учитывать, что в последнее время тематика наших информационных материалов не ограничивается только Вичугой и Вичугским районом, и теперь VichugaNews.ru читают во всех городах и районах Ивановской области, и даже за её пределами.

Мы стараемся идти в ногу со временем. В декабре прошлого года обновился дизайн сайта, и работа по его совершенствованию продолжается. Сейчас, кроме нашего основного контента – ленты новостей (в которой помимо новостной хроники, присутствуют и аналитические статьи на злободневные темы), мы предлагаем читателям такие разделы как «О городе», «Фото города», «Фото история», «Карта города», «Люди», «Контакты», прогноз погоды и др.

Что касается позиции сайта по различным социально-экономическим и общественно-политическим проблемам сегодняшнего дня, то, как, наверное, успел заметить читатель, мы стараемся быть оперативными, информационно насыщенными и максимально независимыми от какого-либо внешнего давления и «особых мнений» самого высокого начальства.

А сегодня мы хотим сообщить нашим читателям ещё одну очень важную новость. Недавно Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сайт VichugaNews.ru был зарегистрирован как средство массовой информации (сетевое издание). То есть мы встали в один ряд со всеми СМИ Ивановской области, как печатными, так и электронными.

Данный статус даёт нам больше возможностей в получении и распространении информации, и эти преимущества будут использованы для повышения качества нашей работы, что, в конечном итоге, надеемся, будет по достоинству оценено читателями.

Заходите на наш сайт, читайте, смотрите, размышляйте, делитесь своим мнением в разделе «Контакты»! Будем вместе!

Учредитель и редактор сетевого издания VichugaNews.ru

М. Сметанин