В ОТНОШЕНИИ Н. ВЕРХОВСКОЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственным отделом по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Межшкольный учебный комбинат» г.о. Вичуга (МБУ «МУК») Н. Верховской по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что подозреваемая, состоя в июне 2011 года в должности директора МБУ «МУК», с целью хищения денежных средств возглавляемого ею муниципального учреждения в форме присвоения, приняла решение о фиктивном, то есть без фактического выполнения работы, трудоустройстве в МБУ «МУК» рабочего по обслуживанию и текущему ремонту зданий, с ведома и согласия последнего.

После этого, экс-директор в период с 01.06.2011 по 31.12.2015 получала в организации заработную плату данного сотрудника. Денежные средства она обращала в свою пользу и распоряжалась ими по своему усмотрению.

* * * * *

Напомним, что Н.Ф. Верховская до недавнего времени являлась директором МБУ «Межшкольный учебный комбинат», и одновременно – директором МУП «Комбинат детского питания» (учредитель – комитет по управлению имуществом г.о. Вичуга, председатель А.В. Верховский).

«Межшкольный учебный комбинат» в 2019 году был ликвидирован «путём присоединения» к МБУ ДО «Центр детского творчества» (директор Н.Б. Верховская).

Здание учебного комбината (бывшая школа №8), располагающееся по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д.52 тем же комитетом по имуществу (А.В. Верховский) было выставлено на продажу.

Что же касается расследования вышеназванного уголовного дела, то опять же напомним, что жена заместителя начальника следственного отдела по г. Вичуга А.В. Зябцева – директор ООО «ЖРУ №2» А.В. Зябцева (Верховская) является родственницей всех вышеперечисленных Верховских.

Семья…