В ПОСЁЛКЕ КАМЕНКА ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ПАРАЛИЗОВАННЫЙ ИНВАЛИД СОВЕРШИЛ САМОУБИЙСТВО ПУТЁМ САМОСОЖЖЕНИЯ

В пятницу 20 мая в 18-30 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по адресу: Ивановская область, Вичугский район, посёлок Каменка, ул. Парковая, д.5.

На момент прибытия пожарных происходило горение комнаты в доме, в 18-40 пожар был потушен. Площадь возгорания составила 20 кв.м.

В доме на кровати был обнаружен труп его хозяина – мужчины 1950 года рождения.

В ходе проводимой проверки было установлено, что погибший – парализованный инвалид, который лежал без движения уже около 20 лет. Насколько известно, мужчина не курил и не употреблял спиртного. По предварительным данным, причиной пожара и гибели хозяина дома стал суицид – умышленный самоподжог, совершённый пострадавшим. Для уточнения данной информации в настоящее время проводится специализированная экспертиза.

Напомним, что с начала 2016 года – это уже четвёртый труп на пожарах на территории Вичуги и Вичугского района (3 человека – в городе, и 1 – в районе).

В данном же конкретном случае в Каменке возникает много вопросов не только к обстоятельствам самого ЧП, но и к причинам, приведшим к нему. Почему обездвиженный инвалид почти всегда находился в одиночестве? Что довело его до самоубийства? Как была организовано его обслуживание органами соцзащиты? На эти и другие вопросы предстоит ответить следственным органам.