В «ПЯТЁРОЧКЕ» ВОРУЮТ ИЗ КАМЕР ХРАНЕНИЯ

В минувшую субботу, около 14 часов в полицию обратилась женщина 1967 г.р., и сообщила о том, что незадолго до этого из камеры хранения магазина «Пятёрочка» (г. Вичуга, ул. Ленинградская, д.33/12) пропали принадлежащие ей два пакета с вещами, оставленные на время совершения покупок в указанном магазине.

Просмотр камер видеонаблюдения показал, что камеру хранения, путём подбора ключей, вскрыла женщина цыганской национальности 1981 г.р. Подозреваемая в совершении кражи установлена, похищенное изъято, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

В связи со случившимся, возникают два вопроса.

Во-первых, почему замки в этих камерах такие, что ключ от одной из них подходит, по крайней мере, к половине всех остальных камер в данном магазине (проверять не советуем)?

Во-вторых, почему в «Пятёрочках» развешаны объявления, что администрация данного торгового заведения «за вещи, оставленные в камере хранения, ответственности не несёт»? Зачем в таком случае вообще нужны эти камеры хранения?

Может, тогда лучше не доверять им свои вещи, или посещать другие магазины, где хозяева по-другому относятся к своим покупателям?