В РУКОВОДСТВЕ ВИЧУГИ ОЖИДАЮТСЯ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ

Как уже недавно сообщалось, в ближайшее время должен начать решаться вопрос о замене засидевшегося в кресле врип-мэра Д. Домашникова на «настоящего» главу города.

По данным Vichuganews.ru, это «ближайшее время» должно наступить уже совсем скоро (не случайно же о гостинице вспомнили).

В качестве кандидата на должность мэра область, как ожидается, будет опять «толкать» Ю. Шестакова, несмотря на то, что и в ивановских, и, особенно, в вичугских коридорах власти имеется немало противников данной кандидатуры.

Того самого Шестакова – коммерсанта средней руки, поднявшегося на спекуляции автозапчастями в условиях отсутствия в Вичуге дорог (будет ли, кстати, он, став мэром, вообще их ремонтировать – это ж какой удар по бизнесу).

Того самого Шестакова, который в сентябре 2018 года попал в городскую думу на освободившееся вакантное место по округу №1.

Того самого Шестакова, что в сентябре прошлого 2020 года вновь стал депутатом гордумы по 1-му же округу, но уже через полтора месяца сбежал оттуда, забыв о своих избирателях, и прельстившись обещанным ему мэрским креслом.

И, наконец, того самого Шестакова, который ещё через считанные дни убежал и из администрации, испугавшись, как говорят, ответственности за то, чем придётся заниматься в новом качестве.

Теперь же, видимо, ему даны заверения, что «ничего страшного» и «всё будет нормально».

Говорят, что Шестаков, пользуясь моментом, поставил ряд условий, одно из которых – замена значительной части нынешней верхушки городских чиновников. Ясно, что им это не нравится.

Также, по нашей информации, возможны волнения среди депутатского корпуса городской думы, а в дальнейшем — не исключён запуск процесса переизбрания её председателя Е. Морокиной.

Короче говоря, в руководстве Вичуги ожидаются большие перемены…