ГАЗ – НЕ ПРО ВАС!

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», за первый квартал текущего года долги потребителей голубого топлива выросли в Ивановской области на 65% и составили 1,5 миллиарда рублей!

В списке должников имеются и наши предприятия. Это МУП «Коммунальные системы», ООО «ГАЛТЕКС», ООО «ЕТК» (Вичугский район) и вичугский ООО «Машиностроительный завод». И если первые два должника регулярно погашают задолженность, то ждать, когда расплатятся «Единая теплоснабжающая компания» и машзавод, объявленные банкротами, скорей всего, напрасно.

По завершению отопительного сезона, что случится совсем скоро, поставщик газа в соответствии с действующим законодательством, начнёт «воздействовать на должников», т.е. ограничивать или совсем прекращать им поставку газа. А это значит, что законопослушные граждане, получающие тепло от котельных ЕТК, исправно оплачивающие платёжки за коммунальные услуги, запросто останутся без горячей воды. 

Кроме этого могут пострадать и жители Золотиловской зоны, которые уже много лет ждут газификации. По разным причинам это долгожданное событие всё откладывается и переносится на более поздние сроки. И главное препятствие – это астрономические газовые долги региона. Не желает Газпром исполнять мечты населения регионов-должников.