ГАНГУРА – ХУЖЕ, ЧЕМ ПАЛКИН И ВЕРХОВСКИЕ

Региональная жилищная инспекция опубликовала «рейтинг управляющих компаний Ивановской области» за первое полугодие 2019 года.

Все «управляшки» были оценены жилинспекцией по следующим критериям:

— процентное соотношение количества поступивших в инспекцию жалоб жителей к общей площади многоквартирных домов, находящихся в управлении компании;

— процентное соотношение количества выявленных нарушений к общей площади МКД;

— процентное отношение количества исполненных предписаний жилинспекции к общему количеству выданных предписаний;

— количество вступивших в законную силу постановлений о признании управляющей организации и (или) ее должностного лица виновными в совершении административного правонарушения.

На место в рейтинге также повлияло наличие общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, своевременность и полнота рассмотрения запросов жилинспекции. Кроме того, учитывался средний «возраст» каждого многоквартирного дома.

Короче говоря, в «номинации» «управляющие компании с общей площадью МКД до 50 тысяч кв. метров», в коей по Ивановской области набралось 44 предприятия, вичугское ООО «Стоун» (Ю. Гангура) заняло только лишь 34-е место.

А среди 38 «управляющих компаний с общей площадью МКД от 100 тысяч кв. метров и более», ООО «Вичугская управляющая компания» (С. Палкин) и ООО «ЖРУ №1» (семья Верховских) разделили между собой 24-е место.

Таким образом, можно сделать вывод, что на фоне области все вичугские «управляшки» — так себе, но Гангура всё-таки хуже, чем Палкин и Верховские.