«ГДЕ ДЕНЬГИ? КАКИЕ ДЕНЬГИ?»

Реформа жилищно-коммунального хозяйства, которым когда-то занимались государство и госпредприятия, с приходом «невидимой руки рынка»  разделила ЖКХ на собственников квартир, которые платят, и частные конторы (управляющие компании), которые эти деньги получают, и должны за это оказывать определённые услуги.

Здесь ключевое слово: «должны».

На практике же часто бывает так, что собственники квартир исправно платят по всем строкам, обозначенным в платёжках, а вот «управляшки» свои обязанности выполнять не спешат.

Так случилось и с жителями дома № 43В по улице Богдана Хмельницкого, которые обратились в редакцию Vichuganews.ru. Оказывается, уже продолжительное время жители данного дома пишут в ООО «Вичугская управляющая компания» заявки на проведение текущего ремонта фасада. Уполномоченные лица кивают и говорят, что всё понимают и сделают всё возможное, но воз и ныне там. И если раньше это был небольшой объём работы, то теперь придётся потрудиться.

Сразу вспоминается киножурнал «Ералаш» в обозначенном «лейтмотиве»:

— Я Вам денег на ремонт  дал?

— Дал.

— Но ремонта не было.

— Не было.

— Где деньги?

— Какие деньги?

P.S.: Жители дома №43В надеются, что всё-таки их услышат, и приведут фасад их дома в порядок. А то интересная картина получается. Директор «ВУКа» С. Палкин является депутатом городской думы от партии «Единая Россия», активно выступает за благоустройство и «комфортную городскую среду», а свои прямые обязанности выполнить не может. Или не хочет.