ГДЕ ЕЩЁ ОСТАЛСЯ «КОРОНАВИРУС»?

С момента объявления всемирной организацией здравоохранения «пандемии коронавируса», что случилось 11 марта т.г., прошло четыре с половиной месяца.

И в чём теперь реально для обычных простых вичужан проявляется эта «пандемия»?

Во-первых, в некоторых «общественных местах», как то городские автобусы, отдельные магазины, школы (на прошедших недавно ЕГЭ) и т.п., где ещё помнят о масках и перчатках, и, сами не зная зачем, продолжают по инерции требовать их наличия от граждан.

Во-вторых, конечно, в телевизоре и на различных официальных сайтах в интернете, где, к примеру, начальник департамента здравоохранения области продолжает каждый день пугать население страшными цифрами.

И, в-третьих, что интересно, «пандемия» продолжает «жить» в зданиях органов власти и подведомственных им учреждений. Правда, на днях налоговая инспекция сняла все ограничения и приступила к работе в обычном порядке, но вот, например, соцзащита (на фото) и администрации города и района продолжают мурыжить людей «дистанциями» и ожиданиями чиновников на улице «у парадного подъезда».

Интересно получается. Сами же власти дали старт «режиму повышенной готовности», а теперь, когда волна схлынула, они так и продолжают сидеть за запертыми изнутри дверями, на своих «островках самоизоляции». Привыкли работать без клиентов, посетителей и заявителей? Так проще и спокойней?

В общем, как сказал тут недавно один острослов: «Пандемия коронавируса стала похожа на карьеру Филиппа Киркорова. Она вроде бы ещё не закончилась, но всем уже пофиг».

М. Сметанин