ГЛАВА ВИЧУГИ СВОИМ РЕШЕНИЕМ ПОДНЯЛ ТАРИФЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА

В декабре прошлого года мы сообщали о том, что глава Вичуги М. Куприянов принял ряд постановлений, которыми почти на 8% поднял размер платы за содержание и ремонт жилья для нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда.

Однако по уточнённой информации, с 1 января 2017 года также повысился размер платы за те же услуги и для собственников квартир, обслуживаемых всеми управляющими компаниями Вичуги. Плата повысилась в среднем примерно на 6%, и теперь составляет 13 рублей за 1 квадратный метр общей площади в месяц.

Это «социально ориентированное» решение принято также постановлением администрации, подписанным М. Куприяновым.

Хитрее всех, правда, оказался директор ООО «ЖРУ №1» и ООО «ЖРУ №2» В. Верховский, который, по нашей информации, дополнительно приплюсовал к уже повышенному тарифу ещё 30 копеек. Их, как поясняют сведущие люди, Владимир Алексеевич считает платой за обслуживание общедомовых приборов учёта, и сумма эта в январской платёжке выведена отдельной строкой.

Таким образом, жителям домов, обслуживаемых «управляшками» В. Верховского, придётся с этого месяца платить даже не 13 рублей, а фактически 13 рублей 30 копеек.

Ну что, земляки, есть среди вас ещё сомневающиеся в истинных намерениях наших начальников?