ГРАДУС КОРОНАВИРУСНОЙ ИСТЕРИИ РАСТЁТ: ВЛАСТИ ЗАКРЫВАЮТ КЛАДБИЩА И… ОГОРОДЫ

Вчера 9 апреля в правительстве Ивановской области состоялось очередное заседание «оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции».

В сообщении пресс-службы правительства по итогам этого заседания сказано буквально следующее (как говорится, за что купили…):

«Учитывая ситуацию, сегодня оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции, принял еще ряд ограничений: закрыть для посещения кладбища, кроме погребальных процессий. Также будут закрыты торговые садовые центры, где продают рассаду и саженцы».

 * * * * *

Как вам такое?

«Закрыть для посещения кладбища»! Это за десять дней до праздника Пасхи, который у нас, как известно, пол-области проводит именно на могилах своих родственников!

И как они это будут делать? Полицейское оцепление вокруг всех кладбищ выставят? Будут людей с могил родственников выгонять? Полиции больше заняться нечем?

Что касается «закрытия огородов», то, как ещё расценить ограничение продажи рассады и саженцев? Вот это-то, зачем вы делаете, начальники? Чтобы, оставшись из-за «самоизоляции» без зарплаты, люди ещё и со своих огородов ничего собрать не смогли?

Если так всё пойдёт и дальше, то, наверное, скоро губернатор своим указом станет определять, чем нам можно, а чем нельзя заниматься в собственной квартире…