ГУБЕРНАТОР ПРИКАЗАЛ НАТЯГИВАТЬ МАСКУ НА НОС

Вчера 9 декабря губернатор Воскресенский внёс очередное изменение в свой, и так уже испещрённый поправками, «коронавирусный» указ от 17.03.2020 №23-уг.

На сей раз он озаботился правилами… ношения надоевших всем масок, которые, по поверьям, якобы защищают от «пандемии».

Вот текст губернаторского предписания:

«Обязать граждан при нахождении в общественном транспорте, включая легковое такси, нежилых зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), подъездах жилых домов, на улице при контакте с другими людьми (за исключением лиц, совместно проживающих в одном помещении) использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), закрывающие рот и нос таким образом, чтобы данные средства индивидуальной защиты органов дыхания были надежно закреплены для минимизации промежутков между лицом и средствами индивидуальной защиты органов дыхания».

Вот такая она, оказывается, наипервейшая губернаторская обязанность: следить за правильным ношением подведомственным населением медицинских (или всё-таки не медицинских?) масок.

Вероятно, следующими изменениями в мартовский указ Воскресенского будут поправки о едином цвете и, что особенно важно, едином производителе всех масок, носимых на территории губернии. И чтоб никакой на них символики и никаких призывов!