ГУБЕРНАТОР РАЗРЕШИЛ… ПЕТЬ КАРАОКЕ

Власти продолжают упражняться с «регламентами профилактики коронавируса».

Вчера 28 сентября губернатор Ивановской области С. Воскресенский подписал постановление, согласно которому, например, «объектам общественного питания» предписывается оказывать свои услуги «при условии единовременного заполнения не более 50% посадочных мест в соответствии с проектной вместимостью объекта общественного питания с размещением столов на объекте общественного питания с соблюдением дистанцирования между посетителями, размещенными за отдельным столом, на расстоянии не менее 1,5 м до посетителей за соседними столами при рассадке не более 6 человек за 1 стол».

Ещё интересно.

«При обслуживании посетителей у барной стойки необходимо обеспечить соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 м) между персоналом и клиентом…».

Стаканы кидать клиентам будут? А вдруг те не поймают?

«В случае организации питания по типу «шведский стол» обеспечить расстановку блюд на шведской линии с соблюдением принципа социального дистанцирования (не менее 1,5 м)…».

Социальное дистанцирование блюд?

И самое главное, теперь в кабаках можно, наконец, петь караоке, но только при «соблюдении социальной дистанции не менее 4 м между исполнителем и другими посетителями, а также дезинфекции микрофона после каждого использования».

Какая забота о людях!