ДЕПУТАТСКИЙ ШКОЛЬНО-ПИТАТЕЛЬНЫЙ МЕЖДУСОБОЙЧИК

Вчера 15 июня депутаты Вичугской городской думы (все, естественно, от «партии повышения пенсионного возраста») вместе с администрацией «провели рейд по организации питания в лагерях дневного пребывания».

Рейд выразился в посещении школы №12, где сейчас организованы два лагеря дневного пребывания на 135 детей из учеников этого же учебного заведения и школы №17.

Депутаты почитали меню в столовой, посмотрели на продукты, зашли в обеденный зал и поговорили с детьми. Вот и весь контроль.

Но что интересно.

В роли «контролёров», судя по имеющейся информации, выступили три депутата-единоросса – редактор газеты «Вичугские новости» А. Маркова, главная медсестра ЦРБ Т. Карасёва и… директор этой же школы №12 И. Лаврентичева. Плюсом к ним в рейде поучаствовала замглавы горадминистрации И. Виноградова.

Все четверо получают зарплату из бюджета, депутаты в думе голосуют за выделение бюджетных средств, администрация их расходует, а депутат-директор школы делает и то, и другое, да ещё сама себя проверяет.

Междусобойчик какой-то получается…

Но это ещё не самое смешное. Как оказалось, стоимость «вкусного, разнообразного и горячего» питания школьников в лагерях дневного пребывания в двухразовом варианте (завтрак и обед) нынче составляет 124 рубля. Меньше, чем три буханки хлеба…

Подводя итоги «рейда», депутат Маркова «отметила, что организация питания в лагерях дневного пребывания находится на должном уровне».