ДЕТСКИЕ САДЫ – ЗА СЧЁТ РОДИТЕЛЕЙ?

Из письма в раздел «Контакты» сетевого издания VichugaNews.ru

* * * * *

1 сентября учебный год начинается не только в школах, но и в детских садах Вичуги. И с каждым годом нам, родителям приходится всё больше и больше выкладывать денег из наших небогатых семейных бюджетов, чтобы наши дети могли достойно (не хуже других) заниматься и проводить время в этих вроде бы бюджетных учреждениях.

Вот посмотрите, каждый сентябрь начинается с одних и тех же затрат. Ребёнку в садик нужно купить, во-первых, канцтовары – ручки, карандаши, фломастеры, простую и цветную бумагу, пластилин, краски и так далее.

Потом ещё – мыло, туалетную бумагу, чистящие и моющие средства. Неужели на это из бюджета садикам денег не выделяют?

Кроме того, каждое лето мы, родители постоянно принимаем участие в субботниках в детском саду, во время которых делаем ремонт во внутренних помещениях – в группах, коридорах, раздевалках и везде, где только можно. На территории сада копаем клумбы, ремонтируем заборы и веранды, красим, ремонтируем, а то и полностью строим разные «игровые формы» вроде деревянных корабликов и лошадок, всё вплоть до качелей.

Естественно, что деньги на всё это собирают тоже с родителей или берут досками, краской, цементом и чем только можно.

Мы вот думаем, может наши власти хотят, как с капремонтом, полностью «отдать» детские сады родителям? Мол, нарожали детей, вот сами их и содержите, за свой счёт. Всё к тому идёт походу.

И ещё интересно. А в администрации карандаши или туалетную бумагу Баранов и Морокина тоже из дома приносят?

Так почему же на наших детях все отыграться хотят?

Извините за резкий тон, надоело всё это!

Уставшие от поборов вичугские родители