ДИРЕКТОРУ ООО «ЖРУ №2» В. ВЕРХОВСКОМУ ВНЕСЕНО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ В РАБОТЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

По информации прокуратуры Ивановской области, в Вичуге управляющая компания ООО «ЖРУ №2» незаконно требовала от нового сособственника жилья погасить чужие долги.

На основании обращения гражданина, Вичугская межрайонная прокуратура провела проверку в деятельности ООО «ЖРУ №2», в ходе которой выявила нарушения требований действующего жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что гражданин заключил договор дарения 1/3 доли в праве общей собственности на квартиру. На момент совершения сделки имелась задолженность по оплате за управление, содержание и ремонт общего имущества дома, обращению с ТКО указанной квартиры в размере свыше 32 тысяч рублей.

В нарушение п.5 ч.2 ст.153, ч.1 ст.158 ЖК РФ задолженность незаконно была начислена управляющей компанией новому собственнику.

По результатам проверки в адрес директора ООО «ЖРУ №2» В. Верховского внесено представление об устранении выявленных нарушений.