«ДОСКА ПОЧЁТА» ВИЧУГСКИХ НАЧАЛЬНИКОВ – ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЬЯНОЙ ЕЗДЫ

Как уже сообщалось, вечером 7 марта в центре Вичуги произошло ДТП с участием бывшего начальника МО МВД России «Вичугский», а ныне директора МУП «Комбинат коммунальных предприятий» А. Смирнова.

Затем, так же, как мы сообщали, в конце марта суд признал А. Смирнова виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев.

В этой заметке, по нашей вине, были допущены две ошибки, не влияющие, однако на суть изложенной информации. Суд первой инстанции был назван «городским», хотя решение было вынесено мировым судьёй. Также был неправильно указан номер статьи КоАП РФ: ч.1 ст.12.8. В действительности нарушителю вменялась ч.1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

28 апреля состоялось заседание Вичугского городского суда, на котором была рассмотрена жалоба А. Смирнова на решение мирового суда. Насколько известно, бывший главный полицейский Вичуги отрицал тот факт, что он в момент ДТП находился за рулём собственной машины.

В итоге городской суд оставил решение мирового суда без изменения. На данный момент решение вступило в законную силу.

* * * * *

Учитывая, что количество вичугских начальников – любителей пьяной езды – неуклонно растёт, впору открывать где-нибудь в центре города соответствующую «Доску почёта». В целях, так сказать, профилактики нарушений Правил дорожного движения.