«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗАГАДИЛА ВЕСЬ ГОРОД

Вичуга похожа на настоящий город только обликом пары-тройки центральных улиц, да и то с большой натяжкой. Но стоит отойти буквально на сотню метров от центра, как сразу попадаешь в царство запустения и разрухи, где цивилизация постепенно деградирует в раздолье дикой природы.

Вот так (на верхнем фото) выглядит пруд в переулке Писемский, всего в полусотне метров от детской поликлиники на ул. Ульяновская. Лет десять назад здесь ещё купались, а сейчас пруд не только зарос и замусорен, но ещё и в прямом смысле слова заГАЖен, поскольку здесь живут не только утки, но и… змеи. Ещё хорошо, что ужи, а не гадюки…

Один такой ужик вчера 5 августа был замечен жителями дома №14 по ул. Большая Пролетарская спокойно проползающим по двору.

А вот этому ужу (на фото слева) повезло меньше – его 13 июля случайно задавила машина на ул. Курского (микрорайон Бисириха).

А вообще у нас в городе, кроме ужей, можно встретить диких лис, полудиких собак, ежей, сов, летучих мышей (у той же Чернавки) и т.д.

Не хватает пока только медведей – символов партии «Единая Россия», которая несёт главную ответственность за вымирание, одичание и загаживание Вичуги. По той простой причине, что и властная верхушка в лице мэра и большинства депутатов, и «сливки» местной «коммерц-элиты», принадлежат именно к этой партии.