ЕСЛИ ВЫ НЕ ИДЁТЕ К ВАКЦИНЕ, ТО ВАКЦИНА ИДЁТ К ВАМ…

Как сообщает правительство Воскресенского, в настоящее время в Ивановской области работают 38 «мобильных медицинских бригад для вакцинации и ревакцинации трудовых коллективов». По информации чиновников, с начала вакцинации, то есть примерно за год, эти бригады выезжали в 719 коллективов, где привили 12 348 человек. На предприятия и в организации вакцинаторы выезжают по заявке, которую можно подать в больницу, либо сразу в департамент здравоохранения.

Кроме того, как все знают, сделать прививку можно в любой поликлинике, а также без предварительной записи — в «пунктах вакцинации» в ТЦ «Серебряный город» и на железнодорожном вокзале в Иванове.

* * * * *

На этом месте хочется, как в старом анекдоте, сказать: «Вот на это деньги у них есть!».

А ведь и вправду – есть. И они их активно осваивают, примерно так же, как на никому особо не нужной (кроме причастных лиц) «комфортной городской среде».

При этом в больницах нет «обычных», не «коронавирусных» специалистов, попасть к которым сложнее, чем на приём к губернатору (шутка), участковый врач обслуживает в день по полсотни человек, неукомплектованная как положено «скорая» едет на вызов по 2-3 часа, в районах продолжается «оптимизация» поликлиник и стационаров.

То есть, под шумок так называемой «пандемии», идёт активный, целенаправленный, планомерный процесс уничтожения бесплатной медицины путём постепенного её «перепрофилирования» в частную и сугубо платную.

Сейчас некоторые предлагают спасать остатки нашего государственного здравоохранения повышенными бюджетными вливаниями. Не поможет. В оконцовке все эти деньги, так или иначе, окажутся в карманах розовощёких медицинских и просто чиновников, ушлых главврачей и богатеньких частных эскулапов.

«Отремонтировать» отдельно только одну медицину, так же как, например, образование, ЖКХ, полицию или, прости господи, избирательную систему – не получится. Так как всё это – единый организм, заточенный на одну главную цель – обогащение жирных за счёт ограбления бедных.