ЕЩЁ ОДИН «КАНДИДАТ» НА РЕЗОНАНСНОЕ ЧП

Никто, наверное, ещё не забыл о недавнем ЧП в Вичуге, случившемся аккурат в «день народного единства» 4 ноября, когда, то ли от старости, то ли с чьей-то «помощью» внезапно обрушилось здание трансформаторного пункта (ТП), расположенного за центральным рынком. А кто забыл, может освежить свою память здесь.

Также напомним, что это ЧП с «рыночным» ТП привело к масштабному отключению электроэнергии, последствия которого до сих пор ещё ощущают на себе жители т.н. «сашинского посёлка» и его окрестностей в виде подаваемых 180-190 вольт напряжения вместо 220 нормативных.

Знающие люди говорят, что все эти ТП были построены примерно в одни и те же советские годы, износ у них приблизительно одинаков, а, значит, если один УЖЕ превратился в груду обломков, то та же печальная участь ждёт вскорости и остальные.

На фото вверху: ТП на перекрёстке улиц Гороховская и Степная в микрорайоне Аншутино – ещё один «кандидат» на резонансное ЧП.

P.S. По информации Vichuganews.ru, на месте «времянки», исполняющей роль ТП вместо разрушенного здания за городским рынком, здесь будущим летом планируют построить новый трансформаторный пункт. На эти цели уже выделено 4 млн. рублей.