ЖДЁМ ПОВТОРЕНИЯ ТРАГЕДИИ С УЧАСТИЕМ «ВОЛГАТРАНС»?

Вот этот кусок грязи на фото вверху с госномером А910ХО-37 – рейсовый автобус, работающий по маршруту «Иваново-Вичуга» под эгидой перевозчика ООО «ВолгаТранс», и только что прибывший из областного центра в наш город (10.01.2021, рейс 15:00, маршрут 509).

Перед выездом из Иванова, водитель автобуса объявил пассажирам о том, что им необходимо пристегнуться ремнями безопасности.

Раньше такого не наблюдалось, но находившиеся в салоне пассажиры всё же попытались подчиниться данному требованию. Однако не у всех это получилось сделать, так как часть ремней в автобусе оказалась неисправна (на фото слева).

Напомним, что 2 января уже наступившего года такой же автобус «ВолгаТранс», двигавшийся по тому же маршруту, попал в ДТП, в котором один пассажир погиб и ещё 12 человек, в том числе двое детей, получили травмы.

Похоже, что никаких выводов из произошедшего перевозчик не сделал, ограничившись лишь инструкцией водителям об устном предупреждении пассажирам о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности, которыми пристёгиваться… нельзя.

Также пассажиров нередко «впечатляют» скорость и рискованная манера езды водителей автобусов на данном маршруте, а также некоторые другие «интересные» вещи.

Что ж, будем ждать следующего смертельного ДТП?

Главное, чтобы маски не забывали надевать?