ЗАГРАНПАСПОРТ – ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

Информируем Вас о преимуществах получения государственной услуги в электронном виде по оформлению и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необязательно подавать заявление в территориальные органы УВМ МВД России по Ивановской области по месту жительства. Если у Вас есть подтвержденная учетная запись на портале «Государственные услуги», достаточно зайти на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. В личном кабинете Вы будете видеть все этапы оформления своего документа. В личный кабинет придёт приглашение в подразделение, где будет осуществляться выдача документа, куда Вы направитесь уже с квитанцией об оплате государственной пошлины и оригиналами документов, необходимыми для оформления выбранной услуги.

От Вас требуется одно — своевременно прибыть к назначенному времени в указанное территориальное подразделение УВМ МВД России по Ивановской области.

Преимущества граждан, которые воспользовались Единым порталом государственных услуг:

— подача заявления в любое удобное время;

— проведение предварительной проверки заявления;

— приоритетный порядок приёма граждан и оформление документов для них. Приём и выдача документов осуществляется в индивидуальном порядке в заранее назначенное время;

— индивидуальный подход к каждому заявителю;

— возможность отслеживать через личный кабинет стадии рассмотрения заявления;

— однократная явка в подразделение. Услуга предоставляется в день обращения (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения).

Отделение по вопросам миграции

 МО МВД России «Вичугский»